Уреоплазма в скудном росте

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, планирую беременность. С мужем сдали мазки ПЦР. Обнаружили что у меня что у него уреоплазму. Повторно сдала на количественный и стойкость к антибиотикам. Показало менее 10.4 скудный рост.
Говорят что при таких результатах анализа не лечат. Ну есть волнение так как планируется беременность и обнаружилось у мужа. Надо ли ее нам обоим лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-19 22:02
Добрый день, Ирина.
Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении. Такое количество считается допустимым.
Платная консультация
Ирина 2018-03-20 17:49
Спасибо, Николай Сергеевич, за ответ.
У меня возникает вопрос. Если у меня в скудном количестве (уреаплазма) у мужа при сдаче анализа она так же проявилась, не будет она влиять на мужа? Не станет и не есть причиной того, что не получается забеременеть? Мы планируем беременность. Сдали мазки оба. Все в порядке кроме уреоплазма. Гормоны в норме кроме пролактина но его уже регулирую препаратами. Овуляция наступает. Беременность никак не наступает(
Есть рекомендация в гистерескопии. Может Вы что то порекомендуете еще?
Заранее спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-22 22:46
Нет, в таком количестве она не будет влиять на мужа и на зачатие.