Уреоплазма, перерыв в курсе лечения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Лечу уреоплазму, пропила орнидозол, Виферон, полиженакс, далее был вильпрофен, но на него случилась аллергия, прошло 5 дней, прописали Юнидокс, можно ли его начать пить после перерыва в лечении? Или заново придется проходить весь курс? Огромное спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-24 07:36
Здравствуйте Галина.

Можете пропить Юнидокс.

Заново весь курс повторять не надо.
Галина 2020-03-24 07:48
Спасибо!
А если я вешу 46кг, можно без опасений его пить 100мг 2 р в день?
Галина 2020-03-24 08:02
Спасибо! А насколько часто он вызывает побочки? В интернете куча ужасных историй(
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-24 08:03
Не чаще, чем другие препараты.

Не читайте интернет.
Галина 2020-03-24 09:43
А насколько вообще возможно сделать перерыв курса до юнидокса? Просто сейчас не очень себя чувствую (не до конца ушла аллергия
Спасибо вам большое за ответы!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-24 15:59
Сколько дней Вы принимали Вильпрафен?
Галина 2020-03-25 19:38
Добрый день, 2 дня.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-26 07:42
2 дня это мало.

Если говорить о лечении именно уреаплазмоза, то из всех назначенных препаратов на него будет действовать только Юнидокс.

Поэтому юнидокс Вы можете пропить в любое время.