Лечение уреаплазмы Parvum и Species 10*5, ужасная аллергия на Орнидазол

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, метрит, вагинит
Здравствуйте, доктор! У меня выявляли уреаплазма парвум (п/кол.) 10*5, уреаплазма спесис (п/кол) 10*5 и трихомоноз Лечение прописывал венеролог, но у меня оказалась аллергия на Орнидазол, первый раз я пропила 10 дней курс таблеток, и после начал отекать язык и губы, в итоге дошло до отека Квинке и реанимации, спустя пол года решила повторить лечение, потому что предполагали, что аллергия на прибиотик был, но с первой выпитой таблеткой Орнидозола -отек квинке. Не до удушья, к счастью, но распухали губы и язык. После не повторяла лечение, сдала вот анализы снова, ничего кроме уреаплазм не выявлено, трихомоноз вылечила, а уреваплазму так и не лечила из-за аллергии. Первый раз про уреавплазму узнала в 16 лет, лечение так и не проходила, повзрослев, решила избавиться от этой уреаплазмы, которая давно у меня появилась. Вот список лечения, который был:
от трихомоноза
Комбифлокс 2т 2 раза
Дозалик 1т в обед
Карсил 2т 2 раза
Норине форте
Тержинан 1 св на ночь

после началась аллергия. Спустя месяц после решила пить от уреаплазмы:
Либел 750 1 таб 7 дней
зитноб 3 дня 1 таб
карсил 2 таб 3 раза
пимофуцин 6 дней
норине форте
полижен-поливитамины
от уреаплазмы пила не каждый день, бывало 1день пропускала. Не помню уже по какой причине.

решила через пол года полностью занова пропить, раз тогда не получилось, заменив прибиотик, и с первой таблетки орнидазола началась аллергия. В комбифлоксе и дозалике вещество-орнидазол, в аптеке дозалик заменили орнидазолом. По итогу первый курс в 10 дней, наверное, сработал на трихомоноз, но уреаплазму так и не вылечила. Прошло еще пол года, сдала анализы и хочу получить консультацию по лечению уреаплазм. Очень буду ждать Ваших рекомендаций по лечению. Спасибо за внимание!
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-12 23:57
Здравствуйте, Василиса!

Самый эффективный юнидокс / доксициклин для лечения уреаплазмы