Лечение трихомониаза

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне поставили диагноз трихомониаз на основании посева, где трихомонады положительны, слизь +, лейкоциты 10-30, кл. Пл. эпителия +, кл. Цил. Эпителия +. Назначили лечение: Тиберал(500 мг по 1 табл х 2р/день 10 дней), Эльжина(по 1 табл интравагинально 10 дней), Генферон (1 млн ЕД ректально 10 дней). После перерыв на время месячных, или на 3 недели (в случае если я пропущу месячные, т. к. принимаю КОК). После перерыва Тинидазол (500 мг 4 табл в течение часа 6 дней), Флагил (500 мг по 1 табл интрвагинально 10 дней). И через неделю после окончания лечения на обследование. Вопрос: какой перерыв между курсами лечения нужно все-таки сделать? Врач сказал, что лучше 3 недели, но насколько это оправдано? Я не могу ждать столько, потому что потом уезжаю из города и не будет возможности прийти на прием. И насколько эффективно данное лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-22 10:25
Здравствуйте !
Вполне достаточно первого курса, и через 2 нед - сделать контроль.
Лечение - вместе с половым партнёром одними лекарствами в один срок.
Мира 2017-04-24 18:48
Спасибо! Но все же, если пить два курса то какой перерыв нужен между ними?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-25 08:53
3-4 нед.
До контроля - ПА с защитой.
Мира 2017-04-25 12:25
Большое спасибо! А нельзя сделать перерыв чуть меньше, 2 недели к примеру?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-25 17:44
Можно - 2-3 нед.
Но, тинидазол - по инструкции - принимается всего 1 день !
6 дней - оч много!
Мира 2017-04-25 18:43
Спасибо за помощь!