Уреаплазма spp

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдавал анализ ПЦР обнаружили уреаплазма spp сказали сделать количественно. Сдал и не могу разобраться с результатом. У меня всё хорошо или надо лечить? Как понять значения которые написаны.
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-19 07:10
Здравствуйте ,  Павел!

Уреаплазма -  есть, в принципе количество не имеет значения.
Некоторые доктора реккомендую лечить когда количество больше ,  чем 10 в 4.
Лечение показанно при наличии жалоб у вас или партнёра, планировании беременности , и смене постоянного полового партнёра.