Лечить или нет

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у нас с партнером была обнаружена уреаплазма > 10^4 KOE/тамп, у него никаких проявлений, у меня по мимо сухости, и дискомфорта во время секса ничего нет (но врятли к этому имеет отношение уреаплазма), мазки у обоих хорошие, скажите нужно ли такие цифры лечить или само пройдет со временем? (у меня к 2 чувствительность есть, к остальным антибиотикам умеренно устойчиво) и это теперь на всю жизнь?
Я сдавала анализы до интимной жизни с этим партнером все было чисто, он девственник до меня был, те он ни от кого заразится не мог, и значит что она у него всю жизнь? Не опасно ли с уреаплазмой беременеть? (через месяца 2-3?) или надо обязательно лечить? Я уже запуталась, помогите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-21 16:54
Здравствуйте. Уреаплазма-это сапрофит (условно патогенная флора) если нет жалоб то и в лечении необходимости нет