Нужно ли лечить уреаплазму

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обнаружена уреаплазма в количестве менее 10*4. в последние 2 года было лечение от цистита и бактериального вагиноза. Партнеру назначили лечение в связи с уреаплазмой. Я так понимаю, что чтобы не заразить партнера вновь, мне тоже нужно пройти лечение. Когда лечилась от цистита, почему-то анализы на уреаплазму не предлагали сдавать, делали только узи почек и мочевого пузыря и брали анализ мочи. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 11:24
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Если же партнер лечится, есть показания, плюс есть проявления цистита, то стоит лечиться вместе. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова