Уреаплазма парвум и гарднерелла в ПЦР

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Несколько дней назад сдавала анализы на инфекции и мазок. Были получены такие результаты: Мазок: Эпителий плоский (в п/зрения) - 15-20; Лейкоциты (в п/зрения) - 0-5; Грам(+) палочки - 2; Грам(-) палочки - 3; Слизь - 2. По остальным параметрам прочерки. В рез-те ПЦР: Ureaplasma parvum, ДНК - положительный (++++); Gardnerella vaginalis, ДНК - положительный (+++). Других инфекций не обнаружено. Беспокоят белые выделения и сухость во время ПА. Подскажите, пожалуйста, что у меня и на сколько серьезно? И какое лечение нужно предпринять, если нужно.
Теги: уреаплазма положительный 4 плюса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 19:23
Здравствуйте! От уреаплазмы антибиотик - Вильпрафен 500 х 3 раза в день,10-14 дней. После антибиотикотерапии, проставьте свечи Флуомизин 6 дней, по 1 свечке на ночь во влагалище.