Уреаплазма Парвум и Уреалетикум

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня возникло несколько вопросов по сдаче анализов ПЦР, а именно уреаплазма
1. Сдала качеств. Анализ на уреаплазму УРЕАЛЕТИКУМ -итог -не обнаружена, на уриеаплазму Парвум нужно сдавать? Или если уреалетикум не обнаружена, то и уреаплазму парвум сдавать не надо, или это 2разые инфекции?
2. Когда берут анализы на ПЦР их берут с ш. матки, со стенок влагалища и из уретры? (с трех мест?) Или конкретно с одного?
3. есть ли возможность того, что в уретре наход. Например инфекция, та же уреаплазма, а на ш матке или во влагалище (если возмут мазок) не обнаружиться?
4. С каких мест лучше всего, чтобы брали мазок?
5. С тех мест, где есть восполение? Или без разницы-всё равно выявят инфекцию?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 23:39
Здравствуйте.1. Да, лучше исключить и парвум.
2. Должны брать с разных мест.
3. Если есть инфекция, она обнаружится.
4. Берут с влагалища, ц/канала, вульвы.
5. Если есть инфекция, она обнаружится.
Светлана 2018-02-26 09:33
Большое спасибо за быстрый ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 13:32
Будьте здоровы.