Уреаплазма кандидоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нашли уреаплазму и кандиду. Назначили лечение авелокс 5 дней, флюканазол на 2 и 5 день антибиотика, свеча залаин и баксет форме 10 дней. Скажите, пожалуйста, адекватно ли назначено лечение, читала, что авелокс надо пить минимум 7 дней. А врач назначил только 5 дней. До анализов пока не пришли результаты проставлены свечи макмиморр 8 шт. Возможно ли таким лечением вылечить уреапоазму и кандидоз? Спасибо
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-27 18:14
Добрый день, Анна.
Да, конечно это очень короткий курс для лечения уреаплазмы.
И антибиотик не самый хороший.
Лучше Вильпрафен.
Платная консультация
Анна 2018-09-27 18:24
А я уже начитала его пить. Пропила 3 дня. Если продолжать его то сколько дней ещё пить? Сколько курс должен быть дней? И нужно ли ещё какие то свечи или лекарства добавлять к лечению? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-27 20:16
Ну тогда можете продолжить прием данного антибиотика.
Обычно это 10 дней.
Платная консультация
Анна 2018-09-27 20:24
Спасибо. Почему врач назначил только 5 дней. Так странно. Спасибо вам, пропью 10. А нужно ещё какие то свечи или только залаин разово достаточно будет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-27 21:03
Не знаю, может быть количество уреаплазмы низкое, если вы сдавали количественный анализ.
Больше не нужно свечей, вы же еще принимали макмирор.