Уреаплазма и ВПЧ измена?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня сложилась сложная жизненная ситуация. Полтора года назад, прежде чем вступить в половую связь, мы с мужем сдавали анализы - у меня отрицательно, у него уроплазма и хламидии. Он пролечился и сдавал вместе со мной (на всякий случай, ибо был петинг) раза 3 и в разных лабораториях- уреа отрицательно(сдавал и сперму и ПЦР), хламидии тоже.
Сейчас у меня при обследовании обнаружили уреаплазму и ВПЧ 11 типа. Гениколог сказала измена, ибо передаётся только половым путём и если в анализах стоит - отрицательно, то это говорит об отсутствии в целом уреа в организме. При чем у него только паврум, у меня и паврум и уралитикум.
Но многие пишут, что уреаплазма не лечится и если её малое количество в организме - это значит в анализах ставят отрицательно.
Хочу понять что делать в такой ситуации, ведь муж отрицает свою измену, а анализы говорят обратное ????
Чему верить?
Уроплазма живёт в вечно, как вирус герпеса, после попадания в организм, Или всё таки лечится до конца?
Могут ли ставить - отрицательно, при маленьком титре уреаплазмы и ВПЧ? (Она есть в организме, но её не видно в анализах? Или если она есть даже в микроскопическом количестве, её всё равно видео при ПЦР?
Может ли быть рецидив из-за падения иммунитета (болели короной и чем только ещё)
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-18 08:44
Ваш гинеколог не прав. Уреаплазма - условный патоген и не всегда требует лечения. ВПЧ тоже носят до 90% населения планеты. У женщин имеет значение только обкошенные штаммы и тоже не всегда требуют лечения