Олигоастенозооспермия

Спрашивает: Татьяна1990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: У мужа грыжа позвоночника.
Здравствуйте уважаемый доктор. Мы с мужем женаты 4,5 года. У нас не получается завести ребёнка. У меня сейчас все в порядке. У мужа олигоастенозооспермия, что приводит к такому диагнозу? Варикоцелле отрицательно, эпит. Паротитом не болел, гормоны сдавали все в порядке, простатита нет. ЗППП было у меня хламидиоз, что мы успешно пролечили, он сдавал кровь на хламидии все отрицательно. Спермограмму прилагаю. Я надеюсь вы поможете нам разобраться в этой проблеме. Хотя бы что нибудь посоветовать и предположить причину такого диагноза.
Добавлен: 12 апреля 2017 года

13 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-12 15:42
Распространенная ошибка-когда партнер лечится один. По крови давно хламидии не определяют. Имеет значение только ПЦР. Но даже при отрицательном результате-мужу нужно было обязательно пройти лечение от хламидиоза. Теперь произошло перезаражение и лечиться нужно обоим опять.
Платная консультация
Татьяна1990 2017-04-12 16:03
Мы оба лечились от хламидиоза, после этого он сдавал кровь на хламидии, не знаю почему андролог направил именно на кровь, а не мазок. (а неподвижные 100% это из за хламидий могут быть? Хорошо нужно тогда обоим пересдать анализ на ЗППП. Мы исключили уже хламидиоз, неужели в этом проблема. У нас с мужем мы первые друг у друга, встречались с 17 лет и поженились. Мужу доверяю безаговорочно, откуда вообще хламидии появились.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-12 17:33
Да, хламидиоз может быть причиной патологии спермы. Сдайте ПЦР+общий мазок и повторите спермограмму с МАР-тестом в другой лаборатории.
Платная консультация
Татьяна1990 2017-04-12 17:58
Спасибо вам большое!
Татьяна1990 2018-08-17 17:15
Здравствуйте уважаемый доктор, год назад я у вас консультировалась по поводу бесплодия своего супруга, весной мы начали снова лечиться у андролога, напоминаю женаты уже 6 лет, у мужа диагноз: криптозооспермия, после сдачи всех нужных анализов, все гормоны в норме, мазок в порядке, варикоцелле и воспаление исключили, ЗППП отсутствуют, но выявили дефицит вит. Д (пьем таблетки, сейчас привели в норму). В эякуляте повышена вязкость спермы до 10 см, неподвижные 100%. (спермаграмму не прилагаю, так как с 14 года ничего не изменилось, я уже ее прилагала). Такой вопрос по какой причине бывает повышена вязкость спермы, если воспаления нет? Если нормализуем вязкость то нормализуется ли подвижность? И правильно ли мы лечимся: сначала пили вит Д, омегу, кололи ХГЧ по 2тыс. ЕД через день, потом перешли по 1тыс. Едениц 3 раза в неделю 30 иньекций всего было, после пересдачи анализов и спермы, пролактин и тестостерон очень увеличились, на спермаграмме никаких изменений, потом андролог назначил (сейчас принимаем) клостилбегит по 1таб. 1 месяц, берлитион 600 10 иньекций, потом перейти на 300 мг в таблетках 2 месяца, вит. Д и омега. Сможем ли мы так нормализовать спермаграмму?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-17 19:25
Нужно видеть все результаты исследований
Платная консультация
Татьяна 2018-08-17 21:04
Прилагаю последнюю консультацию у андролога от 01.08.2018, гормоны там описаны ниже все, если нужно будет то приложу потом. Последнюю спермограмму прилагаю по тесту крюгера и сперма-лайт (т. к у нас смотреть особа нечего в сперме андролог говорит сдавать сперма-лайт, там только общие показатели спермы как я понимаю), мазок на степень чистоты и цитолог. Исслед. Очень буду ждать вашего ответа
Татьяна 2018-08-17 21:05
Мазок на степень чистоты и цитолог. Исследование
Татьяна 2018-08-17 21:07
Последняя консультация у андролога
Татьяна 2018-08-17 21:09
Сперма-лайт
Татьяна 2018-08-17 21:15
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-17 22:44
Я не умею смотреть боком. Если нужна подробная консультация-пишите в скайп sexolog64