Уреаплазма и гарденерелла вагиналис

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, случилась такая проблема был оставлен презерватив почти на неделю, обнаружили случайно. На следующий день были сданы анализы на зппп методом пцр (метод днк-диагностика) выявила гарденереллу и уреаплазма вагиналис, а так же стрептококк. Врач успокоила и сказала раз нет симптомов то и переживать нечего, вопрос все же стоит бежать к другому врачу или как? И хотелось бы примерно схему лечения если надо. Ибо сейчас нет возможности обратится к специалисту
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-12 23:37
Здравствуйте, Марина!

Гарднерелла это нормофлора половых органов женщин. Если нет жалоб, лечение не требуется.

Уреаплазма условный патоген, если нет жалоб, не планируется беременность и смена полового партнёра, лечение не требуется.