Исследование беременной методом ПЦР

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошла исследование методом ПЦР, беременность 13 недель. Результаты таковы: ДНК U. parvum, ГЭ/мл - 2,54Е +0,5. Подскажите, какое лечение возможно, а то врач венеролог сильно кричала, что ребенок родится с инфекцией, нужно прерывать беременность. Хотя в заключении написано: на основании соотношений ДНК микроорганизмов бактериальный вагиноз не установлен. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-10 19:58
Добрый день, Ольга.
Первый раз слышу про такую реакцию врача на обнаружение уреаплазмы. Ничего страшного у вас нет. Уреаплазма это условно -патогенная микрофлора, она может быть в норме у женщины и в лечении нет необходимости. Но у вас ее большое количество, я так понимаю 10 *5 степени вы имели ввиду. Вам необходимо антибактериальное лечение после 16 недель беременности. Если провести лечение, то ничего страшного не будет.