Врач выписал не те антибиотики

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Я сдавал анализы на скрытые инфекции. Нашли mycoplasma hominis, ureaplasma(urealyticum+parvum), gardnerella vaginalis. Сходил к врачу и он мне выписал ципрофлоксацин и после того, как я его пропил, то после повторной сдачи анализов пропала только mycoplasma hominis. Хотел бы спросить у вас мб врач был не опытен и прописал не те антибиотики.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-10 22:03
Здравствуйте, Александр!

Самый эфыэффектив доксициклин (юнидокс) от уреаплазмы.

Гарднереллу - можно не лечить, это - нормофлора половых органов женщин, транзиторная флора у мужчин, требует лечения при наличии жалоб. Это - Метронидазол, или орнидазол.

Уреаплазма тоже требует лечения при планировании беременности, смене постоянного полового партнёра, наличии жалоб у Вас или партнёра.
Александр 2019-03-13 21:06
Спасибо большое. Вы написали намного понятнее, чем врач в частной клинике.
Александр 2019-03-13 21:07
Спасибо, вы написали намного понятнее, чем врач в частной клинике! Обнимаю)