Результаты анализов - уреаплазма?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов
CMV (-) отр.
Candida spp (-) отр.
Chlamydia trachomatis (-) отр.
Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 1,2х10**8,4 коп/мл
HSV-1 (-) отр.
HSV-2 (-) отр.
Lactobacillus spp. 1,2х10**8,6 коп/мл
Mycoplasma genitalium (-) отр.
Mycoplasma hominis (-) отр.
Neisseria gonorhoeae (-) отр.
Trichomonas vaginalis (-) отр.
Ureaplasma spp. 1,2х10**5,6 коп/мл
Общая бактериальная масса 1,2х10**8,8 коп/мл

Беспокоит количество Gard. Vaginalis, тем более медцентр не указал референтные значения, а также Ureaplasma spp. 1,2х10**5,6 коп/мл

Заранее благодарна.
Особых неприятных ощущений или других признаков не наблюдаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-14 15:22
Здравствуйте ,  Алина!

Есть гарднерелла и уреаплазма.

Гарднерелла - это нормофлора половых органов женщин, если жалоб нет, лечение не показанно.

Уреаплазма - условный патоген, лечение показанно при планировании беременности, смене постоянного полового партнёра, или наличии жалоб у Вас или партнёра
Алина 2019-01-14 16:06
Алина Викторовна! Большое Спасибо за оперативный ответ. Я планирую беременность. Вы можете подсказать курс лечения? И через какой период нужно произвести контроль результатов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 01:24
Таб. " юнидокс Солютаб" -по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней

Лечение вместе с половым партнёром

Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР!