Что означает результат?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста анализ
Цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки
Качество материала Присланный материал адекватен, достаточного объёма, чётко промаркирован.

Наименование лабораторного исследования Результат
Эктоцервикс (описание) Многослойный плоский эпителий 4-3 типа реакции - без признаков клеточной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, обилие эритроцитов, флора ++.
Эндоцервикс (описание) Цервикальный эпителий в умеренном количестве, с признаками простой и железистой гиперплазии - без клеточной атипии, обнаружены клетки метаплазированного эпителия, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, большое количество эритроцитов, флора +.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Цитограмма соответствует эндоцервикозу при оценке гормонального фона - цитограмма соответствует гиперэстрогенному типу мазка.
и 2:
Фемофлор -13. Анализ микробиоценоза влагалища методом ПЦР (13 показателей, ДНК количественно, реал-тайм ПЦР)
N Название исследования Результаты
Количественный Относительный Lg(Х/БМ) % от БМ
Контроль взятия материала 10 4.4
1. Общая бактериальная масса 10 6.7 Общая бактериальная масса
НОРМОФЛОРА
2. Lactobacillus spp. 10 6.7 0.0 (85-100%) Lactobacillus spp.
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
3. Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Не выявлено Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
4. Candida spp. * не выявлено Candida spp. *
МИКОПЛАЗМЫ
5. Ureaplasma spp. * 10 4.5 4.5 (0.6-0.8%) Ureaplasma spp. *
6. Mycoplasma hominis * не выявлено Mycoplasma hominis *
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
7. Mycoplasma genitalium ** не выявлено Mycoplasma genitalium **
7. Trichomonas vaginalis ** не выявлено Trichomonas vaginalis **
8. Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено Neisseria gonorrhoeae **
9. Chlamydia trachomatis ** не выявлено Chlamydia trachomatis **
10. HSV-2 ** не выявлено HSV-2 **
11. CMV ** не выявлено CMV **
12. HSV-1 ** не выявлено HSV-1 **
* Абсолютный анализ LG(X); ** Качественный анализ ref3
Логарифмическая шкала
Теги: фемофлор hsv
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, судя по анализу у вас выявлена уреаплазма это инфекция которая передается половым путем, вызывает воспалительный процесс, вам необходимо лечение