Расшифровка ПЦР на инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сдала анализы на соскоб. Вот результат, помогите разобраться в показателях.
ДНК Ureaplasma parvum = 6 · 10^5
ДНК Ureaplasma urealyticum = Не обнаружено
ДНК Mycoplasma hominis = Не обнаружено
ДНК Candida albicans = 2 · 10^ 6
ДНК Candida glabrata= Не обнаружено
ДНК Candida krusei = Не обнаружено
ДНК Gardnerella vaginalis = 2 · 10^6 (Не более ДНК Lactobacillus spp копии/мл)
ДНК Atopobium vaginae = 2 · 10^5 (Не более ДНК Lactobacillus spp копии/мл)
ДНК Lactobacillus spp. = 1 · 10^8 (Не менее ДНК Bacteria копии/мл)
ДНК Bacteria (общее количество бактерий) = 2 · 10^8

1 - Коэффициент
соотношения Lactobacillus spp. К Bacteria=0.1
2 - Коэффициент соотношения Lactobacillusspp. К G. vaginalis и A. vaginae=1.8 (Более "1.0)
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-12 12:50
Здравствуйте, Анна!

Есть - уреаплазма, остальное - нормофлора половых органов.

А на хламидиоз, гонорею, трихомониаз - делали ПЦР?

У Вас есть какие либо жалобы?

Всвязи с чем обследовались?
Анна 2019-01-12 15:22
Добрый день, Алина Викторовна.

Спасибо за ответ. Да на хламидиоз, гонорею, трихомониаз - делали ПЦР, ничего не обнаружено. Обследование проводила для профилактики. Из жалоб, иногда бывает дискомфорт во время полового акта.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-13 00:37
Анна!

Лечение уреаплазм показанно при наличии жалоб и симптомов воспаления у вас или партнёра, планировании беременности, или смене постоянного полового партнёра.

Дискомфорт вовремя ПА не связан с уреаплазмой.