Ureaplasma urealiticum/parvum, mycoplasma hominis

Спрашивает: Mari9492
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проходила исследования пцр и обнаружено Ureaplasma urealiticum/parvum, mycoplasma hominis. Хотелось бы получить схему лечения и уточнить, нужно ли моему партнеру проходить лечение? И более подробно узнать о проблеме данной инфекции. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-12 14:17
Здравствуйте!
Эта инфекция - считается транзиторной и относится к нормальной флоре урогенитального тракта.
Лечение показанно - только, если есть жалобы связанные с инфекцией или Вы планируете беременность.
Mari9492 2016-10-12 23:00
Спасибо за Ваш ответ, но хотелось уточнить более подробно проmycoplasma hominis, разве ее не нужно лечить? Ни мне, ни партнеру? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-12 23:38
Лечение уреаплазменной /микоплазменной инфекции назначается в случаях:
- если у Вас есть заболевание ассоциированное с носительством этой инфекции;
- если у Вашего полового партнера есть заболевание ассоциированное с носительством;
- если Вы планируете беременность.
Для первых 2 пунктов - нужны дополнительные данные и обследовая.
У Вас - не болезнь, а - носительство; если хотите избавиться:
- таб. "юнидокс - солютаб " - 100 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Лечиться вместе с половым партнером. На момент лечения - избегать половых контактов.
Контроль - через 1 мес. Методом ПЦР.
Можете обсудить необходимость и схему лечения с очным врачем!
Будьте здоровы!
Mari9492 2016-10-13 00:25
Спасибо большое за ответ!)