Ureaplasma urealyticum, Chlamydia trachomatis

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдан анализ ПЦР эакулята. Обнаружено ДНК Ureaplasma urealyticum, ДНК Хламидии трах. /DNA Chlamydia trachomatis. Было два незащищенных ПА с одной девушкой за 11 и 4 дня до сдачи анализа. Какова вероятность что заражение прошло от нее? Или это более раннее заражение? Какова вероятность передачи инфекций данной девушке если она ранее не была инфицирована? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-14 10:46
Здравствуйте. Вероятность инфицирования от девушки, которую вы подозреваете, практически исключена, поскольку инкубационный период вышеуказанных заболеваний от 2 недель до месяца. Учитывая это, можно сделать вывод, что это более раннее заражение. Что касается возможности заражения этой девушки, то имеется большая возможность инфицирования(хотя и не 100%).
Иван 2019-01-22 07:09
Добрый день. Спасибо за ответ.
Ко всему прочему (ДНК Ureaplasma urealyticum, ДНК Хламидии трах. /DNA Chlamydia trachomatis) сдал Посев секрета простаты Обнаружено: Staphylococcus haemolyticus 10*3

Врач назначил следующие препараты:
1) риофлора иммуно 1 таб* 2 раза в день 25 дней
2) Свечи с простатиленом 30/50 мг 1 св на ночь 15 дней
3) Юнидокс солютаб 100мг 1 таб 2 раза в день 25 дней
4) неовир 1 амп+2 мл новокаина 10 раз через день

В инструкции к Юнидокс солютаб курс указан в 10 дней. Не много ли будет 25 дней при данных заболеваниях?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-22 07:38
Здравствуйте. Это действительно очень длительный курс. 10-14 дней вполне достаточно.
Иван 2019-01-22 07:58
Спасибо, а по остальным препаратам все нормально?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-22 11:37
По остальным- нормально, хотя Неовир иногда назначают через 2 дня на 3-й, также его можно колоть без новокаина.