Chlamydia trachomatis

Спрашивает: Trinit/Тринит
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые венерологи.
В Синэво сдал анализы "Развернутое обследование на ИПП" (кровь + ПЦР). По всем показателям норма, кроме двух:
1. Антитела Ig G к Chlamydia trachomatis - 54.93 Ед. /мл. При норме 16 Ед. /мл.
2. Антитела Ig A к Chlamydia trachomatis - 1,09 R при норме 0,8 R.
На данный момент прохожу лечение Helicobacter pylori по схеме:
Де-нол по 2 таблетки за 30 минут до еды утром и вечером.
Флемоксин по 500мг 4 раза в день или по 1г 2 раза в день.
Фромилид по 500 мг 2 раза в день.
Пантопразол по 40 мг 2 раза в день.
Курс лечения - 10 дней.
Вопросы:
1. Значит ли исходя из показателей выше, что я болен Chlamydia trachomatis?
1.1. Если ДА, могу ли лечится одновременно от Helicobacter pylori и Chlamydia trachomatis?
- ДА. Назначьте, пожалуйста, лечение.
- НЕТ. Сколько необходимо подождать после курса лечения от Helicobacter pylori?
1.2. Если не достаточно информации для принятия решения о моей болезни, посоветуйте, какие сдать анализы еще.
1.3. Если НЕ болен, что обозначает превышение норм?
Заранее благодарю.
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-22 19:00
Здравствуйте!
У Вас выявленны - антитела Ig G - это - иммунная память о встрече с инфекцией (будут в крови пожизненно; титры - не имеют значения - индивидуально).
ПЦР - достоверный метод исследования хламидиоза.
Да, хламидии чувствительны к фромилиду.
Будьте здоровы!
Trinit/Тринит 2016-09-22 20:29
Алина Викторовна, благодарю за быстрый ответ.
Если можно, еще два вопроса:
1. Ig G - это - иммунная память о встрече с инфекцией; с этим все понятно. Что обозначает "превышение Антител Ig A к Chlamydia trachomatis"?
2. ПЦР не обнаружил наличие ни одной болезни. Значит ли это, что я здоров?
Заранее благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-22 21:08
ИФА - нечувствительный метод, может давать ложноположительные результаты.
Ориентируйтесь на ПЦР.
Вы - здоровы.
Лечение - не требуется.