Урчит в районе печени

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Добрый день! Я раньше много пил периодически, но с нового года перестал употреблять. Был на приеме у терапевта, сказали что в крови печеночное в норме. Но на асякий случай я пропил 90 капсул эсонцеале форте. Проходил лечение по одному вопросу, пил 10 дней антибиотики. По мимо этого постоянно пью метопролол в малых дозах от частого пульса. Аспирин. 2 недели назад заметил, что начала опухать печень. Постепенно начал расти живот, какой то водянистый жир появлятся начал. Когда стою, живот не выделяется, когда сяду, вообще жирный, и начинаю переживать. Последние два дня стараюсь не есть. Но живот не уменьшается, и урчит в районе печени переодически, и когда попью воды. Ноющие Боли не сильные, но неприятные в районе печени по центру и правом подреберье, а также низ живота. Куда обратиться не знаю. Да и карантин сейчас, боюсь лечить одно, а заразиться другим. К какому врачу мне записаться на платной основе, и можно ли попробовать лечиться как то при помощи специалиста не посещая общественные места? П. с анализы крови общие сдавал месяц назад, все было хорошо
Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 19:14
Здравствуйте, Семён! Увеличение живота может быть связано с накоплением жира в области брюшной стенки. Из обследования основное - УЗИ ОБП.
Нужно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением углеводов и животных жиров, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 - 30 дней.