Энтеросгель и метеоризм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гинекология, хр. Полиенифрит и цистит.
Здравствуйте, полтора месяца назад лечила полиенифрит и цистит. Пила антибиотик лопрак, паралельно вместе с ним и до этого пила то линекс то лактиале. Паралельно лечу по гинекологии - пью диане- 35 и флутафарм фемина. Позавчера была у гинеколога - она прописала пропить энтеросгель. Так вот - после приема лопракса и начала приема флутафарма фемина - появилось урчание в животе, особенно в нижней части. Когда пила линекс и лактиале - стул был коричневый, оформленный и мягкий. Вчера два раза в день выпила энтеросгель, так вот позывы по большому были несколько раз, но не ходила а сегодня утром сходила - выдавила и стул в первый раз после антибиотика тверденький, но не как камень, а тверденький. Но внизу живота слева бурчит. Можно ли принять флакончик энтеросгеля? И можно ли паралельно с энтеросгелем пить лактиале? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-06 23:53
Анна! Первым необходимо выпить Лактиале. Через 2 часа энтеросгель. Сорбент всегда вызывает запор.