Язва при циррозе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста как лечить язву при циррозе печени, чтобы ей не навредить еще сильнее? Можно ли пить антибиотики? Насколько это опасно? Фиброскан показывает 45Кпа. Остальные анализы в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-09 23:46
Михаил! Язву врач будет лечить даже при циррозе. Только прием антибиотиков назначается, если выявлена бактерия хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2020-04-10 17:59
Спасибо! Да бактерия обнаружена в крови 1/0 анализ калла положительный. Назначили антибиотики. Подскажите пожалуйста может во время лечения нужно сдавать какие то анализы дополнительно? Переживаю как бы не навредить печени сильнее!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-18 18:02
Михаил! Чтобы не навредить печени, с 3 дня приема антибиотиков, начните принимать, курс 14 дней -Линекс, Максилак, Бак-сет. Один из этих препаратов. Биохимию крови сдадите через 14 дней от начала приема антибиотиков.
Платная консультация
Михаил 2020-04-18 18:06
Спасибо