Урчание живота

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2, 9 года
Здравствуйте, у ребёнка постоянно урчит живот, неважно он голодный или нет, его по поведению это не беспокоит. В ближайшее время не можем попасть к врачу. А я переживаю. Что можно принимать? И что это значит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 20:53
Добрый день.
Как давно такое состояние? Что-то еще беспокоит? Как стул?
Надежда 2020-05-17 21:01
Урчание примерно 1,5 недели. Сначало стул комочками, потом обычный. Ничего не беспокоит, ребёнок в обычном состоянии. Что принимать? И почему такое урчание?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 22:00
В такой ситуации необходимо пройти обследование на глистные инвазии и сделать копрограмму, так как это могут быть последствия нарушения пищеварения. Необходимо пересмотреть питание, исключить газообразующие препараты и начать прием сорбента (если нет предрасположенности к запорам).