Урчание в области копчика

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вроде бы у меня хронический танзилит, помню в детстве и юности всегда к лору ходил и промывал гланды бензином чтоли и всякими растворами, чтоб гнойники счищать, щас давно уже этого не делаю
Здравствуйте, у меня последний год (а может и раньше, не замечал, просто как год начал работать в офисе) появилось урчание где то в области копчика, обычно происходит это когда чай например попью или поем. Звуки напоминают как будто я испражняюсь) в офисе становится неудобно сидеть если тишина), причем в туалет я не хочу в этот момент и болей нету. В инете посмотрел анатомию человека и похоже что эти звуки в прямой кишке. Лечение никакого не делал. Вообще я помню у меня с детства всякие звуки в животе возникали после еды или питья (но не всегда), но болей в животе каких то серьозных и продолжительных не было, поэтому я и не ходил к врачам, бывает конечно иногда заболит живот или желудок, я попью Алмагель несколько дней и норм, ну это редко. Поэтому я не знаю какие могут впринципе у меня могут быть заболевания кишечника (гастрит или еще чтонить). По поводу самой еды, то я могу есть любую пищу (острую, кислую, сладкую, жаренную, жирную и тд) и проблем нету, ниче не болит, хотя я все же стараюсь питаться более правильно. Звуки со стороны копчика/спины как то начинают пугать и они стабильно проявляются почти каждый день на работе. Можно ли как то от них избавиться? Может прочиститься. Заранее спасибо
Теги: урчание в копчике, урчание в прямой кишке, урчание в районе копчика
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 16:15
Здравствуйте! Можно пропить курсом метеоспазмил по1 капс 2 р в день на 10 дней и бактистатин по1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, глиадину; кал на копрограмму, дисбактериоз.