Урчание в кишечнике и очень жидкий стул

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. Гастродуоденит вне обострения, эзофагит, слабость кардии
Здравствуйте, Принимаю с 05 декабря энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день, креон 10000 и симетикон во время еды, нольпазу 20 мг 1т утром. Прием начала в связи с тем, что стул был жидким, как вода, но один раз в день. На следующий день, после приема энтерофурила, стул наладился, пропало бурление в кишечнике. А вчера, на пятый день приема данного препарата, опять появилось бурление, но стул не изменился. Придерживаюсь диеты. Завтра последний, 7 день приема энтерофурила. Что можно еще пропить после энтерофурила, что бы в кишках не урчало и для восстановления нормальной работы кишечника?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 09:17
Здравствуйте! Смотря какой был диагноз и что именно лечили. Можно подключить эубикор по 1 пак 4 раза в день - 2 недели, если не пройдёт сдать анализы - клинику крови, посев кала на дисбиоз, копрограмму.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-10 13:00
Лечила диарею связанную, с хроническим обострением холецистита. Пройти обследование пока не представляется возможным.
Павел Андреевич, можно пропить энтерофурил - 6 дней? Или у него курс строго 7 дней? Стул наладился, осталось только урчание в кишечнике.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 13:58
Достаточно 6 дней. Теперь Эубикор и всё должно нормализоваться
Платная консультация
Татьяна 2020-12-10 14:01
Павел Андреевич, спасибо за ответ!