Уплотнения на голени болезненные

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, возникла проблема неделю назад. У мужа на голени образовалось небольшое уплотнение, кожа была светлая. Через два дня - небольшое покраснение вокруг этого бугорка и появлялся периодически зуд. В самом бугорке образовывается серое вещество. Прикасаться болезненно. Сегодня обнаружили еще два таких уплотнения, они еще маленькие. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И к какому специалисту обращаться за лечением? Очень надеемся на вашу помощь, т. к. в нашем районе нет квалифицированных специалистов. Посылаю фотографии.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать явления тромбофлебита. Рекомендую показаться очно хирургу, либо при возможности ангиохирургу
Платная консультация
Людмила Николаевна 2017-11-22 13:14
Здравствуйте Роман Эдуардович. По вашему совету сегодня мой муж был на приеме у хирурга. Поставили диагноз: ТРОМБОЗ. Сдал анализ мочи и крови. На прием через неделю. Назначено: мази индометацин софарма и гепариновая поочередно (правда, не спросили как чередовать, через день, или через раз). И еще бинтовать эластичным бинтом. К вечеру лодыжка припухает, а утром все нормально. Скажите, пожалуйста, можно ли использовать алмаг-01 для лечения тромбоза (если, конечно был правильно поставлен диагноз)?
Алмаг-01 не нужен.
Мазь чередовать в течение дня(т. е. через раз)
рекомендую использовать не бинт, а компрессоинный трикотаж.