Зуд на ногах и остаточные шрамы расчесов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема с зудом на ногах ниже колен. Около двух лет назад столкнулся с этой проблемой, приходя после работы домой снимая носки и джинсы сильно часались ноги и по глупости продолжал расчесывать. Вследствии из за болячек после расчесов остались шрамики в виде впадинок красненького цвета, что привело к дискомфорту летом, и не красивым ногам. Пробовал мазь от шрамов долгое время и не помогло, красноватые следы так и остались. Долгое время ноги не часались, и вот недавно снова стали часаться, только уже ближе к лодышке и на правой ноге.
как быть с шрамами на голени? И почему может возникать зуд?
заранее спасибо и низкий поклон.
Теги: расчесы на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-04 16:41
Добрый день, Антон!

Какую мазь использовали от рубцов и как долго?

Зуд только на ногах? На обеих? Больше нигде зуда нет?
Платная консультация
Антон 2019-04-05 00:51
Года два назад зимой часались обе ноги, в следствии на второй такие же рубцы остались. Мазал контрактубексом, два тюбика всего за полгода израсходовано было, результат не дало толком.
щас только правая нога зудит. Она на фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-05 09:19
А татуаж как давно делали? Через сколько времени после тату появился зуд?
Платная консультация
Антон 2019-04-05 10:29
Тату делал в 2015 году. Она на всю ногу, зуд только у лодышки и на голени был Где шрамы, но щас там не беспокоит зуд. Не думаю что из за тату. Может аллергические реакции какие то. Еще года полтора назад перед зудом, отекали ноги сильно, а в течении дня опухоль сходила, после чего так же часались ноги
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-06 14:51
Всё-таки возможна отдалённая реакция на краску тату.
Платная консультация
Мария 2020-01-16 21:13
Здравствуйте. У меня возникала такая проблема с зудом на ногах(представленная на изображении)
Всё это началось летом 2019 года где-то в июле, в августе
Сейчас же это прекратилось. Но моментами присутствует зуд.
Мне сейчас 14 лет, и по словам взрослым-это всё своевременно и с возрастом, но до сих пор этот вопрос меня мучает, а к дерматологу все никак не могу попасть
Посоветуйте мне пожалуйста какие-нибудь меры по устроению данной проблемы в моём столь юном возрасте, и какие можно использовать мази, кремы.?
Спасибо за внимание.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-18 18:08
Добрый день, до осмотра на амбулаторном приеме, можешь использовать крем бепантен. Старайся меньше мылить пораженный участок.