Зудящие пятна на коже ног

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад стала испытывать как-будто по мне по всему телу что-то ползает, чесались только ноги, купила серную мазь и противоалергенные таблетки, вроде легче стало, но только на одну ночь, далее даже будучи намазанной серной мазью по мне продолжало бегать что-то и бегало в том числе по лицу, после этого приобрела бензилбензоат мазь изначально два туба намазалась тело все жгло до ужаса, но стало легче, хоть и тоже испытывала, что и по этой мази бегают они спокойно но не такое множество, как казалось изначально, далее приобрела еще 6 тубов два сразу вымазала на себя и + по тубу каждый день в тех местах, Где они продолжают бегать, сегодня по факту 7 день лечения после второго раза использования бензилбензоата пора смывать, а я все еще продолжаю испытывать ползанья на себе не большие, но все же. Сегодня под утро испытывала зуд на пораженных местах, хотя во время лечения не было этого, на коже ног пятна светло-розовые круглые на одной ноге просто пятно, а на другой пятна с волдыриками и выделяют какую-то жидкость, не проходят, что это может быть еще, чем лечить, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 07:30
Здравствуйте Людмила!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Сомнительно что это чесотка!
Точно уже есть контактный раздражительный дерматит.
Людмила 2018-01-05 07:55
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 12:42
Не загрузились. Если не получается, обратитесь к администратору сайта.
Людмила 2018-01-05 18:38
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 12:34
Сыпь только на голенях?
Насколько выраженна по всему телу?

Это- аллергический дерматит!

Противочесоточные препараты - противопоказанны!
Людмила 2018-01-07 12:54
Да, сыпь только на голенях на правой ноге мало, а на левой голени много, практически вся голень усыпана этими бляшками, вчера купила супрастин и салициловую мазь, супрастин пью два раза в день по две таблетки, мазь намазала на каждую бляшку эту и бинтом перевязала два дня можно сказать ходила, буквально с час назад сняла повязку, бляшки эти немного подсохли, но когда сняла повязку резко начали чесаться все поражения , я не смогла Стетпеть начала чесать и получается легко убирается кожа поврежденная на самих болячках и все вроде больше не чешутся те места, на которых я сняла кожу эту, может еще что-нибудь купить для лечения, чтобы точным уже было выздоровление?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 13:15
Салициловая мазь -  не нужна и даже нельзя ее сюда использовать!

Мазь " акридерм гента " - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. Супрастин -  по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом бюбхен с пантенолом и цинком - всю кожу голеней .
Минимально мочите , не трите ,  не рассчесывайте!
Отпишитесь.
Людмила 2018-01-08 15:13
Сегодня купила акридерм гента, насчёт детского крема бюбхен его не было не в одной аптеке города, я купила другой крем в его состав входит: (оливковое масло, альфа-бисаболол, кератин, масло ши, Д-пантенол) единственное цинка нет, это ничего? Никак негативно не повлияет? И да. Сегодня намазала сначала детским кремом ноги, следом мазью, и таблетку супрастина, зуда нет вообще, сейчас вокруг каждой бляшки кожа посветлела, стала светлее чем даже моя естественная, это нормальное явление?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 12:11
Подходит. Да. Продолжайте лечение. Отпишитесь.