Уплотнение в ягодице

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Сначала начались боли неврологического плана. Немел палец на руке и нога болела. Прописали уколы мильгамма (7 дней) и др. Лекарства. Через неделю появились непроизвольные подергивания мышц. После этого на сгибе стопы и голени образовалась болезненное уплотнение, красноватое, при нажатии и ходьбе болело. Обратилась очно к хирургу-сказал сухожилие повреждено, от нагрузки. Назначил мазь найз, а также мазь на крестец и Дексалгин. Прошло через пару дней. Назначил рентген: остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Болит крестец сейчас и в ноги иногда отдаёт. Стали хрустеть суставы везде. А вчера на правой ягодице, внутри уплотнение шаротбразное обнаружила. Болит при нажатии и жжёт немного. Снаружи его не видно. Побаливает ягодица. Вопрос к вам: что это может быть. Что со мной в принципе происходит. Еще раз идти к неврологу и хирургу?
Плюс еще есть остеохондроз шейного отдела. Но он вроде пока не беспокоит.
из препаратов сейчас принимаю то, что назначил невролог: Артри, Аэрпан, Мидокалм, Трентап, Магрий б6. Кровь сдана на днях-всё, в принципе, в пределах нормы.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, уплотнение в ягодичной области м. б. следствием инъекций в данную область. Относительно ваших жалоб, то необходимо решать вопросы лечения и обследования у невролога.
Платная консультация
ylika 2017-12-20 19:56
Спасибо за быстрый ответ. Жжение просто интенсивное. И нога правая вся покалывает и немеет как бы. Крестец так и болит. Инъекции были больше недели назад. Думаете, из-за них может быть такая болезненность и уплотнение? Колол супруг. А чем можно сейчас купировать не приятные ощущения? У меня с собой только маз найз и матарен плюс. Или таблетку, посоветуйте пожалуйста.
спасибо) М. б пока заочно здесь на сайте к неврологу обратиться?
Как всегда, все болячки возникают не вовремя. Нахожусь с дочерью в дет. Больнице(у нее ателектаз). И тут такая со мной еще неприятность.
На область инфильтрата можно приложить компресс спиртовой (40%). Относительно жжения и дискомфорта в конечности и пояснице вы можете задать вопрос неврологу на нашем сайте.