Подвижное уплотнение на голени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. На внешней стороне голени у меня прощупываются небольшие (1-3 мм) уплотнения. Они находятся под кожей, подвижны, при прощупывании "убегают" из-под пальца.
У мужа на голени такие же уплотнения.
Ходила на УЗИ, врач сказала, что ткани без изменений, уплотнения не визуализируются, но точно такие же уплотнения есть и у нее, у самого врача.
После ходила к хирургу, он сказал, что это может быть застывшая закапсулированная кровь вследствие травм.
Скажите, что это может быть такое? Может подобные случаи были в Вашей практике?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего речь идёт о фиброме. Повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Светлана 2019-03-03 15:47
Спасибо за ответ. Нормально ли что этих фибром у меня несколько в одной области? У мужа тоже есть подобные образования в количестве нескольких штук, это такое распространенное явление? Они могут появляться от травм/ушибов?
Да, они могут образовываться после травм, по поводу их количества переживать также не стоит.