Восстановление глазной орбиты и гайморовой пазухи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ЧМТ повторная (в 2008 году была трепанация черепа), хронический заболеваний нет
Здравствуйте, многоуважаемые врачи! Прошу проконсультировать по данному вопросу. В результате ДТП у мужа множественные переломы черепа, а также гематомы. Описание КТ полученных травм в приложении. Тяжелая травма головного мозга и гематомы при лечении были в приоритете. Ему провели консервативное лечение(от операции по удалению гематомы, по глупости, он отказался). Сейчас, спустя 2 месяца, гематома уменьшилась. Мужа сейчас беспокоит двоение в глазах, боль при движении правого глазного яблока. Были на приеме у врача окулиста(хирурга) нам сказали, что нужно восстанавливать глазницу(есть ограничения по движению влево-вправо- вверх). В сложившейся ситуации по коронавирусу, врачи-челюстно-лицевые хирурги нашего региона трудятся в красной зоне, нет возможности проконсультироваться очно. Вопрос: как скоро нам необходимо делать операцию по восстановлению глазницы и гайморовой пазухи, учитывая травму мозга? Описание КТ при получении травмы, описание последнего "свежего"мрт, обследование у окулиста прикреплю во вложении. Буду благодарна за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга