Прокололи гайморовую пазуху апекслокаторм

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, лечу 14 зуб. Он находится в не посредственно близости к гайморовой пазухе. Когда поставили временную пломбу (с метапексом внутри) через 3 дня пошёл обратно с дикой болью. Сняв пломбу (это был уже другой врач) сказали полоскать раствором соды и соли, а потом добавили что это болит 6 зуб(мудрости) и его надо удалять. На следующий день я пришёл ставить пломбу обратно и удалять зуб, удалить не вышло. Меня принимал уже третий доктор. Все 3 врача пользовались апекслокаторм для измерения глубины каналов. И вот буквально в этот же вечер когда третий доктор уже положил мне другую пасту (каласепт) ссылаясь на то что метапекс я не переношу, у меня начало сковывать правую скулу, как раз над зубом. А потом маленький щелчок и ддавление моментально пропало и меня вдруг перестало всё болеть. Я боюсь что мне прокололи пазуху апекслокаторм или чемто ещё. Что мне сейчас делать, пломба стоит, ни чего не болит, на странно кружиться голова и не могу сосредоточить внимание.
Теги: метапекс в гайморовой пазухе, временная пломба кружится голова
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Данной проблемой вплотную занимаются челюстно-лицевые хирурги. ЛОР врач устраняет последствия (верхнечелюстные синуситы) подобных действий врача-стоматолога, а челюстно-лицевые хирурги причину, т. Е. Устраняют дефект в канале.
p. S. Будьте здоровы!