Ушиб правой голени

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я Потылицина Оксана,21 июня я сильно ударила голень правой ноги, был хирург дома, сказал, что перелома нет, сильный ушиб мягких тканей, и сказал, что ходи, расхаживай ногу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как лечить поврежденную голень? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 августа 2017 года

13 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-25 10:34
Обычно в результате острой травмы стандартом диагностики выступает рентгенография сегмента. По поводу лечения - то оно показано при осложнениях травмы, а не на фоне ушиба. Должен быть создан соответствующий режим нагрузки, возможно симптоматическое лечение, которое базируется на жалобах и клиническом осмотре. Удачи
Ведьмочка 2017-08-27 11:19
Здравствуйте, можно ходить расхаживать ногу? Долго будет заживать травмированная нога или каждая травма заживает по -разному? И можно мазать такими препаратами как: Гепариновая мазь, Найз гель, Капсикам, и прикладывать Тепловит к больному месту? Если я буду, ходить расхаживать, хуже не будет от этого? Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-28 09:42
Ситуация имеет абсолютно индивидуальный характер - в каждом случае лечение может быть разным. Но если так важно - да, Вы можете использовать все перечисленное при отсутствии прямых противопоказаний. Режим нагрузки тесно связано с жалобами и данными клинического осмотра
Ведьмочка 2017-08-30 12:46
Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько времени займет на полное восстановление ноги? Или каждая травма проходит по-разному? Заранее спасибо.
Ведьмочка 2017-08-30 12:57
Добрый день! Скажите пожалуйста, каждая травма через сколько примерно проходит времени? Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-30 17:45
Невозможно спрогнозировать даже условные сроки, так как они носят очень индивидуальный характер
Ведьмочка 2017-08-30 19:22
Извините, ну если примерно сказать месяцев через пять все заживет, и просто походить на УВЧ, думаю от него хуже не будет? Заранее спасибо. Извините еще раз
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-30 20:28
За 5 месяцев точно должно пройти. УВЧ не во вред
Ведьмочка 2017-08-31 12:39
Здравствуйте, извините еще за один вопрос. За пять месяцев проходит любая травма? Заранее спасибо.
Ведьмочка 2017-08-31 12:43
Здравствуйте! Извините еще за один вопрос. За пять месяцев проходит любая травма? Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-31 21:07
Все индивидуально. Некоторые травмы проходят за 3 недели, некоторые - за 6 месяцев
Оксана 2018-02-15 18:39
Добрый день. Я пишу не за себя, а за своего брата, он не хочет идти в больницу, говорит, что нужно работать деньги нужны. Мы живем в Сибири, в январе стояли ужасные морозы и он отморозил пальцы ног на обеих ногах. Ему сейчас больно наступать и пальцы почернели. Скажите что делать? Как лечить пальцы? Чем лечить? Умоляю помогите! Заранее спасибо
Если пальцы почернели лечение только одно - ампутация. Ему необходимо стационарное лечение.