Уплотнение на голени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. В верхней третий голени по передней поверхности в результате постоянного давления этим местом о край детской деревянной кровати появилось уплотнение. Визуально видно только в боковой проекции. Кожа над уплотнением цвета рассасывающейся гематомы (жёлтая).

Сходила на УЗИ. Врач сказал, что в месте уплотнения нет ничего такого, что можно было бы даже описать. Строение тканей сохранено. Структура тканей обычная, очаговых образований нет. Единственное, что увидел: подлежащая мышца в области неровности кожных покровов с умеренной неоднородностью структуры, частичной прерывистостью эхогенных линейных включений (перистости) в мышце. Вероятно, постравматичечкого происхождения.
Сказал, что с этим к хирургу идти нет смысла, потому что внимания не стоит. Убрать фактор травматизации и все пройдет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл идти к хирургу на прием? Сейчас нахожусь в другой стране, тут к доктору не попадешь без серьезного на то повода.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая описание УЗИ и анамнез, повода для беспокойства не вижу.