Шелушение и уплотнение на голени

Спрашивает: Тёма
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Вчера заметил на голени шелушение кожи, увлажнил мазью - всё ок, утром проснулся, ничего критичного не заметил. Сегодня в обед отчетливо заметил, что по прошествии половины рабочего дня (офисная сидячая работа) появилось на голени шелушение и уплотнение (словно рубцы) под кожей, которое не чешется и не зудит (на фото ниже). Ранее такого не замечал, но долгое времени на протяжении нескольких лет именно на этом месте было темное пятно на коже без уплотнений, зуда и шелушений.
Примерно полгода назад была спортивная травма - частичный разрыв мениска, но в тот момент это пятно на голени связи не имело никакой.
Прошу уточнить, что это может быть?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-14 13:21
Добрый день.

Ограниченный нейродермит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем мазь Уродерм 1 раз в день наружно 7 дней.

Также крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.