Болезненные уплотнения на голенях ног

Спрашивает: Эмилия Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет, 13. 03.1952г. рождения
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, Роман Эдуардович! 19 апреля на правой голени внизу снаружи обнаружила шишку диаметром 2-3 см под кожей. Думала, что стукнула и стала мазать мазью Бодягой 2 раза, утром и вечером. 21 апреля днем появилось уже несколько похожих уплотнений по всей голени меньшего размера и кожа на них покраснела. Появились такие же на левой голени. Я обратилась в Приемный покой городской больницы. Терапевт сказала, что это аллергия, прописала пить Полисоб, Супрастин и мазать Акридермом. 22 апреля я обратилась к Дерматологу, которая назначила Доксициклин, Аскорутин, Цетиризин и мазь ихтиоловую на пятна. Принимала антибиотик 12 дней и все назначения выполняла, повязку с мазью делала на ночь. Улучшения нет. Уплотнений стало больше, они беспокоят на ходьбе и болезненны на ощупь, кожа на них красная. Чтобы спать ночью, принимаю Нимесил. Сдала в платной клинике анализы крови, общий развернутый и на сахар. Все показатели в норме. Записалась на УЗИ вен нижних конечностей в городской поликлинике, талон только на 15 мая. Вчера небольшое уплотнение появилось уже выше правого колена. Посылаю два снимка от 21 апреля, вид сверху и сбоку на наружную сторону правой голени. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше, к кому обратится и чем лечиться.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал повторно показаться дерматологу, а также получить консультацию ревматолога. Визуально не складывается впечатление о наличии хирургической патологии.
Платная консультация
Эмилия Валентиновна 2019-05-12 23:41
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Большое спасибо за ваш ответ!