Уплотнение во рту

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проснулся и спустя 3 часа заметил такое уплотнение во рту. Не болит, никак не беспокоит. Что бы это могло быть? Первый раз такое… Может я во сне просто прикусил или что это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-24 10:40
Это пузырь с кровью.

"Может я во сне просто прикусил или что это? " - Да, думаю, что возможно.

Наблюдается ли у Вас бруксизм, т. е. ночное скрежетание зубами? Бывает ли такое чувство, что пытаетесь разжать челюсть через силу во время сна или во время пробуждения?
Руслан 2022-05-24 11:03
Скрежетание зубами наблюдалось. Мне об этом не так давно говорил стоматолог у которого я лечил зубы
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-24 11:52
Пузырьки в течение нескольких дней лопнут самостоятельно во время приёма пищи. Всё восстановится. Повода для волнения нет.

"Скрежетание зубами наблюдалось. Мне об этом не так давно говорил стоматолог у которого я лечил зубы"- Он сделал предположение или Вы скрежетали зубами в кресле стоматолога? Кто-то еще или вы сами наблюдали подобное за собой?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-24 11:52
Как давно наблюдается бруксизм?
Руслан 2022-05-24 11:56
Больше года точно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-24 12:19
Для профилактики стираемости зубов и подобных травм слизистой стоит надевать на ночь капу. Её можно изготовить индивидуально у стоматолога ортопеда или ортодонта или купить стандартную, фабричную. А вообще бруксизм - это проявления невроза, т. е. каких-то внутренних переживаний. Нужно определиться с этой проблемой и всё пройдёт. В этом вам может помочь психолог, можно попробовать разные техники медитации. Главное определить причину переживаний!