Боли в виске и сустав

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Последний год у меня периодически сильные Боли в левом виске с пульсацией и по ходу тройничного нерва. Обращалась к стоматологу, удалили верхнюю 8ку слева потом нижнюю, но Боли так и остались. Я не уверенна что это проблема стоматолога, но рассматриваю все варианты. Сустав соединяющий верхнюю и нижнюю челюсть слева хрустит, при жевании щёлкает очень сильно. Если ем твёрдое что то большое то это даже затруднительно стало, потому что кость трется о кость сильно. Справа такого нет и если открыть рот, то визуально полость рта будто скосившаяся в левую сторону. Может ли все это давать боли в виске?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-05 15:25
1. Были ли ранее травмы челюстно-лицевой области?
2. Наблюдается ли у вас стираемость зубов?
3. Наблюдается ли бруксизм – ночное скрежетание зубами?
4. Хронический стресс? На работе? Дома?
5. И самое главное – чем связываете появление данного состояния?
6. Если есть на руках рентгенограммы челюстно-лицевой области, то пришлите.
7. Пришлите фото нижней трети лица при закрытом и открытом рте.
8. Сколько пальцев проходит при максимально открытом рет?