Уплотнение в паху (натертость?)

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Переодически возникают подобные, как на фото, уплотнения на внутренней стороне бедра ближе к паху. Обычно меньшего размера. Внутри кровь. Мажу йодом. Возникают скорее всего от натертость бельем. При прикосновении болят. Порой больно ходить и сидеть. Есть лишний вес. Что это может быть? И чем лучше лечить?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-14 21:13
Фото смазано и неинформативно.
Платная консультация
Виталий 2020-01-18 23:24
В паху, район предстательной, чуть смещен с оси - образовалась небольшая (в пределах 5 ти мм) припухлость- покраснение. Пару недель - обратил внимание недавно - так как езжу на велосипеде: начал чувствовать несколько неприятные ощущения при воздействии седла во время езды. С уважением
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 01:22
Здравствуйте, Виталий!

Плотное наощупь?

Оттуда что-то выделялось?

Болит при нажатии?
Виталий 2020-01-19 09:36
Здравствуйте, чуть плотнее в "эпицентре". Никаких выделений не было: некоторое время назад было повреждение кожи - расчесал, да как-то, не обращал внимание. Но, стал чувствоваться небольшой дискомфорт во время езды на вело. Вот-вчера посмотрел "детально", сделал фото. С ув
Виталий 2020-01-19 09:39
Прошу извинить - неверно указал расположение: не в паху - в районе промежности. С ув.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 15:34
Может быть вросший волос

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

При негативной динамике посетите хирурга очно

Отпишитесь!
Виталий 2020-01-20 17:20
Спасибо. С уважением
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:52
На здоровье!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!

Всего наилучшего вам!