Пятна на ногах в районе паха

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня заметил пятна в районе паха на внутренней стороне бедра, несколько дней назад вроде не было их, ни каких проблем не доставляют, но все равно как то не приятно, подскажите, что может быть?
Теги: пятна на ноге в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 08:52
Здравствуйте!
По фото - можно думать об отрубевидном лишае.
По телу - больше нет сыпи?
Используйте:
- раствор салицилового спирта - 2 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем крем " клотримазол " - 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Андрей 2016-10-25 16:09
Больше пятен нет
Андрей 2016-10-25 16:19
Опять же они у меня не шелушатся, как описано в симптомах. В детстве переносил опоясывающий лишай и еще какой то на бороде был и шелушился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 10:15
Может быть - и эритразма , лечение - такое же.
Сделайте пробу с йодом и добавьте фото.