Пятно светлокоричневого цвета на пояснице

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, люмбаго, генетическая мутация позвоночных дисков 6,7.
Здравствуйте, в районе поясницы сегодня заметил пятно, что это может быть? Последнее время очень болит спина, неврологи ставили "люмбаго", позавчера проехал на велосипеде 60 км по горам, лесу и нашёл на себе клеща с ноги, но он не успел прокусить кожу! Вчера, ездил на спортивной гоночной машине, с очень сильными ускорениями, штурманом потом выпил 200 грамм виски! Сегодня опять был в лесу, ездили на УАЗах в грязь, я штурман! Оцарапался о какой то колючий кустарник и случайно попал рукой с раной в поливной арык, для полей! Заполненный разлившейся водой!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

5 ответов

Михаил 2016-05-03 22:15
Забыл добавить, пятно не чешется, не болит, не зудит, гладкое!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 22:19
Добрый день.
Такого рода пятна могут возникать на местах травмы через определённое время, также это может быть приобретенный плоский невус и также существует ряд заболеваний при которых возникают такие пятна.
По одному пятну трудно судить.
Нужно наблюдать: замерять его и черещ месяц оценить его размеры.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-03 22:20
День добрый Михаил, по снимку можно говорить про пигментное пятно.
Михаил 2016-05-03 23:25
Баррилёз мне не грозит?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 00:10
Нет. При нем Красное пятно и оно растёт.