Уплотнение в груди выделения

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на ореоле под соском на левой груди есть уплотнение. Когда трогаю, не болит. При нажатии на грудь обнаружила на белье желтую каплю. Через несколько дней должны начаться месячные. Что это такое? Почему может быть уплотнение? Может ли это быть гормональный сбой?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-07 12:46
Здравствуйте! Скорее всего у вас мастопатия, а из-за расширенных протоков у вас идут выделения. Причиной возможно послужил гормональный сбой, поэтому стоит проконсультировться с гинекологом, чтобы на всякий случай проверить уровень гормонов в крови. Что касается уплотнения, то возможно это доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), для начала стоит пройти УЗИ молочных желёз.
Платная консультация
Полина29 2017-05-07 14:04
Мастопатия может пройти сама?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-07 14:31
Может, но только во время беременности и то не всегда.
Платная консультация
Полина29 2017-05-07 14:40
Делала парню минет, проглотила сперму, потом целовались и он делал куни. Могла ли сперма попасть из моего рта к нему в рот и ко мне во влагалище? Можно ли так забеременнеть? Вы считаете, в данном случае забеременнеть нельзя? Часто ли на ранних сроках беременности появляется мастопатия?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-07 18:02
Полина, хватит задавать один и тот же вопрос по несколько раз! Нельзя так забеременеть!
Платная консультация
Полина29 2017-05-08 18:04
Частг ли мастопатия появляется на ранних сроках беременности?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-09 03:57
Не проявляется, только до беременности.
Платная консультация
Полина29 2017-05-11 14:45
Часто ли появляются уплотнения в груди на ранних сроках беременности?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-11 14:48
Полина, ещё раз повторяю, вы не можете таким образом забеременеть. Уплотнения могут быть только до беременности.
Платная консультация
Полина29 2017-05-13 10:19
Уплотнение стало болеть при нажатии. Оно находится на ареоле ниже соска. Если на него надавливать, сверху из ареола выделяется желтая жидкость. На какую болезнь это похоже?
Полина29 2017-05-13 10:21
Могут ли в первый месяц беременности идти месячные? Часто ли бывает, что эмбрион не успел прикрепиться и месячные в первый месяц идут как обычно?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-14 03:42
Вы прошли УЗИ молочных желез? На мастопатию и гормональный сбой это похоже. Не могут быть месячные во время беременности! Вы не беременны или так этого хотите. Давно бы уже сходили к гинекологу и не задавали одни и те же вопросы врачу-маммологу.