Уплотнение в груди у подростка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. В 14 лет примерно начала расти грудь, но тк я худая, грудь маленькая. Меня беспокоит уплотнение в груди. Оно в форме такого треугольничка, где "верхушка" у соска находится. Если смотреть по картинкам, то это области молочной полости и молочных потоков. Я поначалу думала, что тк я худая, то логично, что и грудь не должна быть слишком "мягкой", но совсем чуть-чуть жировой ткани есть, а вот под ней такое уплотнение. Оно с 14 лет, как начала грудь расти, так и осталось. Я думаю, может это молочная железа. Но всё-таки хотелось бы консультации на всякий случай.
Теги: грудь у подростка фото, грудь у подростка
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-04 17:29
Здравствуйте! Вы правы, так развивается молочная железа, то из-за своей комплекции и худобы она развивается у вас немного медленее, чем обычно. Это займет какое-то время. Ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
Карина 2018-01-15 17:57
Здравствуйте, доктор! Мне 14. В декабре я заметила в провой груди уплотнение выше соска, позже и нащупала в левой, грудь начала увеличиваться. Они Болели 1 месяц, не проходя (все такие же твёрдые, при нажатие возникает боль, больше, чем обычно. Никогда такого не было)! До следующей менстуации в январе уплотнения постепенно ослабли, при нажатии слега больно. Грудь такая же большая осталась, ореал стал круглым. Что это такое? Можете ответить? Могло ли это связанно быть с беременностью тли растёт грудь?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 18:06
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь, решилась проблема?