Уплотнение после вскрытия абсцесса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! 3 сентября мне вскрыли абсцесс бартолиновой железы, спустя 10 дней сново появилось уплотнение размером 1-1'5 см, при пальпации есть неприятные ощущение, со дня вскрытия продолжаю после каждого туалета обрабатывать мирамистином и прикладывать мазь Вишневского. Подскажите как мне быть? Сново резать? Убирали абсцесс почти на живую ввели 1 мл лидокаина. Боль была адской. Боюсь сново ложится под нож. Спасибо.
Теги: почему после вскрития бортолитовой железы остается уплатнение
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 15:31
Здравствуйте! Какие препараты принимаете?
Платная консультация
Анастасия 2020-09-17 15:35
В день вскрытия назначили, метронидозол в таблетках и гентомицин уколы 8 сентября выписали и сказали больше ничего принимать ненужно, только обрабатывать рану и прикладывать мазь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 15:39
Все верно. . Сейчас можете смазывать тетрациклиновой мазью и гепариновой. Если 14 дней после лечения прошло, то можно аугментин подключить
Платная консультация
Анастасия 2020-09-17 15:44
Я так понимаю, это киста!? На ощупь очень твёрдое. Я очень переживаю. Спасибо Вам за ответы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 15:46
Да, либо киста, либо уплотнение, которое сформировалось после разреза, которое не влечёт за со собой ухудшения состояния
Платная консультация
Анастасия 2020-09-17 15:53
К сожалению в нашем городе попасть к грамотному врачу очень сложно, сегодня я была у гинеколога, сказала о проблеме. На что она мне не дала развёрнутого ответа, после осмотра на кресле, а сказала(киста) , если поднимется температура приезжайте резать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 16:45
Такая тактика к сожалению прописана протоколами