Уплотнение под носом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 11 месяцев
Здравствуйте, у ребенка сначало опухла сильно губа температуры небыло вызвали скорую, сказали что отек квинке, лечили отек в больнице, детраметазон и супрастин кололи, на 3 день все спало, на 4 день выписали, а на 5 день губа опять распухла но не сильно, дала 5 капель супрастина, ребенок весь день спал, а потом вырвало, забрали по скорой, я нащупала уплотнение (где точки на фото, размер) сделали снимок, сказали подозрение на кисту под вопросом, хотя при осмотре врач ничего не нашел кроме уплатнения, назначили антибиотики сейчас ребенок спит и губа распухла, что это может быть?, температура днем 37,5 а ночью и утром ее нет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 октября 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-29 12:24
Может опять аллергия.
Платная консультация
Елена 2019-10-29 12:46
А по анализам крови все в норме, лейкоциты в норме, соэ 15, завтра будут делать томографию, будут смотреть что это, но губа так и есть припухшая и уплотнение есть при нажатии больно, ночью просыпался от боли
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-30 22:32
Нужно смотреть, может киста или дермоид или гематома.
Платная консультация
Елена 2019-10-31 09:55
Уже ничего нет, антибиотики начали колоть и все начало спадать, видимо было восполение, делали еще снимок панарамный, тоже ничего не нашли
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-31 19:43
Хорошо что все обошлось.