Боль в голове и лице после укуса осы

Спрашивает: Карина Кудрина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, недрстаточность кардии.
Здравствуйте, 3 дня назад ужалила оса, в нос с левой стороны. В детстве был сильный отек после ужаления, поэтому родные сразу вызвали скорую. Начала очень сильно болеть голова и лицо, как после сильного удара, отек нос и скула. Скорая поставила дексаметазон и хлоропирамин, приложила холод, отек немного спал, стало легче. Вечером того дня начала снова болеть голова и лицо, и боль почти не проходит уже 3 день. Ибупрофен, спазмалгон почти не снимают. Температура в норме 36-36,5, давление низковато 90 на 60, пульс в норме. Может ли так долго держаться интоксикация от укуса и что предпринять?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-23 21:22
Пришлите фото для интерпретации. Необходимо тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, супрастинекс и сорбекс
Карина 2019-06-24 13:22
Спасибо, уже сняли интоксикацию)