Отек левой половины носа

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Меня беспокоит следующая проблема: периодически возникает ощущение давления и отека с левой стороны носа, при этом сильно болит голова. Обратился к вам потому что связываю это с принимаемой пищей. По моим наблюдениям, стоит мне съесть немного шоколада, кусочек торта, пастилы или чего-то в этом роде, то на следующий день возникает этот симптом. Голова болит сильно, обезболивающие и сосудосуживающие почти не помогают.
Скажите, может ли это быть проявлением пищевой аллергии, или мне искать проблему в чем-то другом? К ЛОРу я обращался, даже правили перегородку, но толку от этого немного.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-30 09:52
Сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Виталий 2017-06-30 11:12
Спасибо за ответ. Анализы сдавать нужно во время "приступа", в тот же день?
Приём препаратов не влияет на сдачу анализов