Уплотнение под мышкой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дня 4 назад под мышкой появилась как будто шишечка внутри, при дотрагивании в первые дни была болезненная, сейчас особо нет. Как бы не в впадине а внизу, с самого начала подмышки. Ее не было, так как бреюсь и заметила бы. Очень переживаю, что это лимфоузел(Была вчера у хирурга на узи, он сначала вообще ничего не увидел, а потом я ему сама показала прям пальцем, так он говорит это гидроденит и не стал дальше даже аппаратом смотреть. Шишечка как бы внутри, но при освещении ее виднл, нагноений нет никаких. В эти же дни и обе груди как бы дискомфорт что-ли, я 4 месяца уже не кормлю малыша. Это не может быть онко? С ума схожу по поводу и без
Категория: Хирург
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. С высокой вероятностью предположу, что всё-таки это лимфатический узел, возможно дермальная киста. Для уточнения рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Виктория 2022-02-08 14:05
Скажите, а если лимфоузел это, то они ведь под мышками просто так не воспаляются? Что-то серьезное может? Дермальная киста, т. е. атерома правильно? Мне осенью удалили одну в паху. Да записалась на узи груди на пятницу, заодно и эту область глянет другой специалист. Очень переживаю
Дермальная киста может быть атеромой.
Лимфоузлы могут определяться в норме, это не говорит о патологии.